Краснодарский край поддерживает Всероссийскую акцию «День без пластиковой упаковки»

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблеме пластикового загрязнения окружающей среды с 23 по 24 января 2020 года проводится Всероссийская акция «День без пластиковой упаковки» (в рамках старта Всероссийского образовательного проекта по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД»).
Инициатива данного праздника родилась по причине негативного влияния постоянно увеличивающегося количества пластиковой упаковки на окружающую среду. Пластиковая упаковка и полиэтиленовые пакеты
являются причиной гибели морских животных и птиц. По последним данным, в год умирает около 100 тысяч морских животных и миллион птиц.
Со всей России дети и подростки в возрасте от 5 до 18 лет примут участие в Акции. Обучающиеся образовательных организаций Краснодарского края вместе со своими родителями и педагогами присоединятся к проведению Акции: вывезут всю пластиковую упаковку, которая накопилась дома, в специализированные пункты приёма отходов; организуют поход в магазин с бумажным пакетом вместо пластикового; изготовят «Семейные арт- объекты» из пластиковой упаковки и организуют просмотр видеоматериалов о переработке пластика.
#ДеньОтказаОтПластика, #ОтказывайсяОтПластикаКакЯиМояСемья