День науки в Эколого-биологическом Центре

Международный день науки и гуманизма или День Дарвина, приуроченный ко дню рождения знаменитого английского учёного- натуралиста, отмечается ежегодно 12 февраля.
Наука позволяет изучать устройство мира, его законы. Она влияет на многие стороны жизни. Для обращения внимания человечества на существующие вызовы и для популяризации исследовательской деятельности учрежден международный праздник. В этот день в научных и учебных заведениях силами студентов и преподавателей организуются выставки, семинары и лекции.
Именно сегодня, 12 февраля, сотрудники Института географии, геологии и сервиса Кубанского государственного университета пригласили обучающихся Эколого-биологического Центра на экскурсию по университету. Ребята познакомились с направлениями подготовки будущих специалистов, с лабораторным фондом института и экспонатами геологического музея.
В завершение визита в университет обучающиеся посетили открытую лекцию на тему «Нужна ли студентам наука или как превратить знания в деньги». Перед ребятами в качестве лектора выступил общественный представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Анисимов Константин Викторович.
После посещения Кубанского государственного университета старшеклассники утвердились в своем выборе профессии, а ребята помладше задумались над этим вопросом и высказали пожелания о своем дальнейшем профессиональном будущем.